Молодёжь научат выигрывать деньги на реализацию своих идей

С 15 по 16 июня в челябинском отеле «Виктория» состоится форум молодёжных проектов. На него приглашаются молодые люди с идеями социальных инициатив. Участники прослушают лекции о написании заявок на грант, ораторском искусстве, а также получат консультации от экспертов.
Форум научит студентов и специалистов публично выступать, замечать детали при разработке проекта и даст возможность пообщаться со спикерами из Москвы и Санкт-Петербурга лично. Мероприятие пройдет в течение двух дней на территории отеля (проживание и питание предоставляется бесплатно).
 
В прошлом году южноуральцы на летней форумной кампании выиграли 15,2 миллиона рублей на 74 проекта. Одной из инициатив, получивших финансовую поддержку, стала идея по разработке малых архитектурных форм «МАФиЯ».

​«Два года назад я побывала на форуме для урбанистов, дизайнеров и архитекторов. Там поняла, что вместе молодые профессионалы могут генерировать отличные идеи и совершенствовать окружающую среду. Решила создать такое же сообщество у себя в регионе. Сейчас, благодаря выигранному гранту в 200 тысяч рублей, я провожу творческие встречи, воркшопы, на которых ребята придумывают проекты для конкретных территорий, а потом вместе их реализуют. Рада, что «Проектный лекторий» помог довести мою заявку до совершенства и придать уверенности на защите», – рассказала руководитель инициативы «МАФиЯ» Валерия Андреева.

Чтобы стать участником форума молодёжных проектов, необходимо подать заявку до 12 июня на сайте АИС «Молодёжь России», а также загрузить заполненную проектную карту в раздел «Портфолио». Инструкцию по регистрации можно найти по ссылке. Посетить событие смогут авторы 100 лучших заявок. Подробную информацию о форуме можно найти в официальном сообществе мероприятия: vk.com/lekture74.
 
«Проектный лекторий» занимается подготовкой молодых людей к участию в грантовых конкурсах. В этом году южноуральцы смогут защитить свои идеи на форумах «Таврида», «УТРО», «iВолга», «Байкал» и «Алтай. Территория развития». Чтобы стать участником всероссийских и окружных событий, необходимо подать заявку на сайте myrosmol.ru.

 

© 2024 Образовательный портал Челябинской области