Ректор ЧелГУ Диана Циринг договорилась о сотрудничестве вуза с Хэйлунцзянским университетом китайской медицины

Руководство Челябинского государственного университета и Хэйлунцзянского университета китайской медицины (город Харбин, Китай) обсудили направления научного и образовательного сотрудничества.

Ректор ЧелГУ Диана Циринг вошла в состав официальной делегации Южного Урала для визита в Китай на «Дни Челябинской области в Харбине». Деловая программа включила VI Российско-Китайский ЭКСПО, V Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса, II Российско-Китайский форум межрегионального сотрудничества, II бизнес-форум Челябинской области и др. Челябинцы посетили провинцию Хэйлунцзян, чей университет китайской медицины ценится во всём мире.

Сегодня в состав университета входят колледжи, исследовательский институт, больницы и учебные базы. Вуз осуществляет научное сотрудничество и академические обмены с медицинскими колледжами и научно-исследовательскими институтами 30 стран.

Диана Циринг познакомилась с потенциалом Хэйлунцзянского университета китайской медицины и рассказала о перспективах ЧелГУ. Китайцы отметили высокую значимость новых медицинских специальностей нашего университета (медицинская биофизика, медицинская биохимия, медицинская кибернетика), а также выразили интерес к практике на базе клиники студентов ЧелГУ, изучающих китайский язык. Научные и образовательные связи двух учебных заведений, обмен опытом и знаниями наших преподавателей и студентов откроют дополнительные возможности не только в сфере образования, но и позволят внести вклад в развитие Челябинской области.

 

© 2024 Образовательный портал Челябинской области