​Гарри Ананасов, Карен Даллакян, Андрей Косилов и все, все, все: в ЧелГУ пройдёт летний фестиваль

​В четверг, 20 июня, приёмная кампания в Челябинском государственном университете стартует молодёжным летним фестивалем «Начни лето с ЧелГУ». На разнообразных площадках, образовательных и развлекательных, занятие себе найдёт любой челябинец.

​Факультеты познакомят пришедших с роботами, научат варить варенье из элементов таблицы Менделеева, проведут квест «Экологический дозор», познакомят с работой спецназа и помогут определиться с профессией с помощью стрит-арта.

Известный зоозащитник Карен Даллакян организует контактный зоопарк, где соберёт африканских ежей, морских свинок, ящериц и других животных.

Для любителей рукоделия пройдут мастер-классы по создаю картин и панно в технике стринг-арта – из гвоздей и нитей, изготовлению украшений и кукол, оригами, вязанию и правильному сбору фиточая.

Почитатели рок-н-ролла зажгут вместе с выпускником филологического факультета ЧелГУ Гарри Ананасовым под хиты его легендарной группы «Ананасов и Ко». К нему присоединятсянаши абитуриенты – молодёжный рок-коллектив «4pw», а также титулованные коллективы центра творчества студентов ЧелГУ: хип-хоп команда LiL' MaKeRz и чирлидеры Starlight.

Любители выгодного шопинга по достоинству оценят выставку студенческого творчества, где пройдёт «гаражная распродажа» и ярмарка дизайнерских товаров.

Для тех, кто ратует за ЗОЖ, пройдут показательные выступления и конкурсы от воркаут-атлетов и танцевальный флэшмоб.

Расслабиться и «подраться» можно будет в аудиторном корпусе: приставка PS4 и плазменная панель будут ждать игроков.

Пообщаться с молодёжью в режиме лектория в университете приедет бывший вице-губернатор Челябинской области, генеральный директор агрохолдинга «Равис» Андрей Косилов.

 

© 2024 Образовательный портал Челябинской области